Paar Prunkschüsseln
Porzellan, Wandungen mit reliefierten weißen und goldenen Blättern sowie bunt gemaltem Blumenbukett, Dm. 30 cm , Gold berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.09.2009 - 15:00
EUR 300.-
Paar Prunkschüsseln
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Date: | 29.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 25.09. - 29.09.2009 |